서울YWCA

함께하는 사람들

  • 이사 · 위원
  • 실무자
회장 조종남
부회장 이유림, 김선희
서기 한혜영, 나순복
회계 김명희, 이복희
직전회장 차귀숙
사무총장 양선희
부서 이름
이사회 명예이사 김경환 김봉애 김선자 김숙자 김숙희 김은자 김 형 민병옥 민흥숙 박위자 박정희 변영희 이명희 이연배 이열희
이영자 이주영 이행자 이혜성 최성자 홍근표
이사 고선혜 김명희 김선희 김진란 김진숙 나순복 문종숙 박영숙 배은경 염현경 이복희 이옥희 이유림 이은령 이정희
장영옥 전영지 전인영 정선덕 정수경 조연경 조연신 조종남 차귀숙 최수경 최한나 탁정미 하정화 한혜영 황미애 황성연
황혜진 *40세 미만 이사 허하나
고문 위원 장윤재 이길연 권도웅 권오형 김재신
공천 위원회 위원 고경란 김숙자 김진란 이재숙 이정희 이종미 정수경 정준선 최한나
현장개정·선거제도
개선 위원회
위원장 차귀숙 위원 고선혜 김선희 김숙자 김진숙 이연배 정영숙 조종남 최수경 고문 이길연
모금개발 위원회 위원장 이유림 위원 김명희 김선희 김영미 김진숙 나순복 문종숙 배은경 이정희 차귀숙 한혜영 조종남 양선희
장학 위원회 위원장 고선혜 위원 김진란 김 형 박영숙 박정희 이연배  전영지 이은령 이행자 차귀숙  최복진 조종남
역대이사 모임 위원 김덕신 김봉애 김숙희 김은자 김 형 민병옥 박정희 변영희 송순옥 이명희 이숙현 이영자 이재우 이정호 이주영 이행자 이홍자 조성환 최성자 한정석 홍근표
명예 위원회 위원 김광자 김계월 김정자 박병숙 박용란 백지혜 신영희 우재숙 윤현숙 이영숙 이해순 차복희 최복생 최복진
인사·지도자양성 위원회 위원장 이유림 위원 고선혜 김 형 이연배 이정희 장영옥 조종남 차귀숙 한혜영
재정 위원회 위원장 김선희 위원 김명희 김선자 김숙자 김정순 김진숙 김 형 민흥숙 박위자 박정희 이명순 이연배 이옥희 이행자 차귀숙 차타리아 조종남
여성참여 위원회 위원장 한혜영 부위원장 조연경 위원 김수련 김주영 김지은 방혜영 송미순 신현미 이수연 이윤선 전현숙 조윤주 최지영 최화순 하진욱
회원활동 위원회 위원장 김진란 부위원장 이복희 위원 김명숙 김인복 송순자 우미형 이명자 이선미 이순재 장순옥
인턴위원 조동춘 여신화 정혜영 박현숙
청소년 위원회 위원장 전영지 부위원장 정선덕 위원 김영자 김진숙 서명숙 신은식 이은숙 이희전 주소은 차지현 한미미
국제협력 위원회 위원장 이정희 부위원장 염현경 위원 구연경 김신희 송길례 원영희 이원희 이행자 지복임 현명금
소비자·환경 위원회 위원장 배은경 부위원장 이옥희 위원 계명의 박순자 박애경 성덕화 신윤용 안승계 육순연 윤재영 이재희 이필영 최윤주
인턴위원 김숙희 신세미
시설운영·사업 위원회 위원장 김명희 부위원장 조연신 위원 고경란 김세진 김혜란 서해영 신승주 양미리수 오순희 이순우 정경옥 정은숙 황인경
평생체육 위원회 위원장 나순복 부위원장 전인영 위원 김옥자 김수희 박경자 박종현 선호정 이연숙A 이연숙B 정명대
여성능력개발 위원회 위원장 고선혜 부위원장 탁정미 위원 김정순 김춘자 김효정 서옥덕 이진경 장명자 홍경자 홍아영
인턴위원 김현수
홍보출판 위원회 위원장 최수경 부위원장 황미애 위원 김남순 서현정 이경순 이경연 이재숙 이지선 인 미 장수자 전복남 정영숙 정준선
조귀선 최혜란 황정혜
봉천종합사회복지관 위원회 위원장 김진숙 부위원장 황성연 위원 강성임 김성일 김정호 김정희 노성숙 이영금 이유화 이증자 정경옥 제혜자
가락종합사회복지관 위원회 위원장 문종숙 부위원장 정수경 위원 권혜진 김경화 김미향 김연경 박경진 신선옥 양희선 유현미 이경재 장윤정
인턴위원 강지현
영등포여성인력개발센터 위원회 위원장 장영옥 부위원장 하정화 위원 고은경 김선덕 김양선 김인숙 김진자 문경혜 이선희 조길수 차타리아
노원여성인력개발센터 위원회 위원장 최한나 위원 김군태 김우녕 김인옥 김초자 김해정 김희수 박인선 송윤주 신용자 윤소영 전은금 정은숙 정호숙
강남청소년수련관 위원회 위원장 이은령 부위원장 허하나 위원 권수영 김명희 김정숙 박찬주 백향덕 서말분 신여윤 심명숙 우성도 이경애 이명숙
이정숙 이지선 인턴위원 조혜전
성동청소년문화의집 위원회 위원장 박영숙 부위원장 황혜진 위원 문현운 반영숙 윤상은 이명순 이승자 이은정 이진아 이태복 임혜원 한영숙
복지사업단 서울지부 위원회 위원장 김선희 위원 김정순 김진숙 배정미 윤혜선 이재림 정모아 정수경 한혜영 조종남 양선희

사무총장 양선희 3705-6001

본부

국명 팀명 이름 전화
국장 박숙자
민혜경
최은주
3705-6011
3705-6007
3705-6042
여성운동국 여성참여팀 부장 김예리
황경희
3705-6097
3705-6019
회원활동팀 조연행 3705-6019
청년운동국 청소년팀 양진화
강보경
3705-6023
3705-6009
국제협력국 국제협력팀 김진주 3705-6047
생명운동국 소비자환경팀 이예은
박진선
김현숙
3705-6065
3705-6064
3705-6067
사업국 시설운영사업팀 부장 오점희
이유리
3705-6005
3705-6093
평생체육팀 오경아 3705-6032
여성능력개발팀 부장 김혜옥
정승원
이연서
윤희경
3705-6013
행정국 홍보출판팀 성지희 3705-6043
총무팀 부장 김미현
서상희
김주용
3705-6017
3705-6001
회계팀 부장 박미용
김은순
3705-6021
3705-6004
모금개발부/복지사업단 부장 최 봄
강수미
3705-6041
3705-6008

봉천종합사회복지관

부서 이름 전화
관장 김은희 870-4402
부장 김나나 870-4480
통합사례관리팀 팀장 윤송희
강나영
김유진
870-4458
870-4452
870-4460
복지서비스팀 팀장 임한솔
김혜령
원혜솔
김민지
조시원
870-4483
870-4484
870-4457
870-4456
870-4482
지역복지팀 팀장 정미정
조혜원
김예슬
문소희
870-4455
870-4459
870-4453
870-4451
총무과 팀장 백승자
김란애
박슬기
870-4403
870-4454
870-4405
누리봄쉼터 시설장 고희정
정은하
장혜미
870-4400

가락종합사회복지관

부서 이름 전화
관장 김양선 449-2348
부장 김영은 449-2342
사례관리팀 팀장 라지연
김수진
김경희
정서윤
449-2343
서비스제공팀 팀장 이미설
이보람
우현아
나성전
449-2342
지역복지팀 팀장 강신유
주한지
박애림
449-2344
아동발달지원센터 팀장 여윤정 449-8055
총무팀 팀장 심혜영
김여란
김건우
449-2341
어린이집 원장 조진영
이재연
이혜경
오유경
이은실
조아라
안희영
김효희
449-2356

영등포여성인력개발센터

부서 이름 전화
관장 정희주 852-4696
부장 김현일 858-4514~5
프로그램부 팀장 용윤희
김해영
취업지원부 부장 김현일
총무부 팀장 성윤수 858-4514

노원여성인력개발센터

부서 이름 전화
관장 이종미 951-0187
부장 김경화 2033-9914
프로그램부 정선희 2033-9914
취업지원부 구수영 951-0188
취업성공패키지 방윤옥 978-9312
총무부 김영란 978-9315

강남청소년수련관

부서 이름 전화
관장 강민아 544-9729
부장 김수진 544-9728
청소년사업팀 이슬기
김은비
544-9726
544-9835
학교폭력예방센터 강주현 545-2719
교육문화팀 윤희진 544-9726
업무지원팀 성호숙
배진영
544-9725

성동청소년문화의집

부서 이름 전화
관장 우영숙 2236-0650
부장 방민정 070-4801-5284
청소년사업팀 박소현 070-4801-5283
총무부 한아름 2236-2678

재가장기요양기관

부서 이름 전화
재가장기요양기관 센터장 이인순 855-8826
간병사업부 김명순 858-4516~7